Наши новости и реализация наших проектов

Семинар «Торговые центры и многофункциональные комплексы» Киры и Рубена Канаян, 28-30 марта 2018 г.

02.04.2018

С 28 по 30 марта в Москве проходил открытый семинар «Торговые центры и многофункциональные комплексы». Кира и Рубен Канаян, авторы и ведущие семинара, выступили с обновленной программой, адаптированной к современной ситуации рынка торговой и коммерческой недвижимости. Благодаря тому, что специалисты являются действующими практиками, на семинаре были затронуты самые актуальные вопросы управления торговыми центрами и многофункциональными комплексами в настоящих экономических реалиях. Участниками семинара были представители торговых центров и девелоперских компаний из разных городов России, среди них: ТРЦ «Апельсин» (ЗАО «СтройградИнвест», г. Новосибирск), ТРЦ «Калина- центр»» (АО «Автола», г. Новосибирск), ТЦ «Севастополь» (ООО «АЛЬФАСТРОЙ», г. Саранск), Универсальный рынок «ХБК» (ОАО «Уфимский хлопчатобумажный комбинат», г. Уфа), ТРК «Иремель» (Уфимская управляющая компания», г. Уфа), Инвестиционная компания «СХМ» (г. Орша, Беларусь), ООО «Омега», (г. Муром), ООО «Система» (г. Вятские Поляны), ООО «Восточный жилой район» (г. Калининград) и другие. Помимо прослушивания основного курса семинара, участники смогли получить индивидуальные консультации Киры и Рубена Канян. Обсуждались конкретные проекты, специалисты помогли найти решения сложных вопросов, касающихся поиска концепции и развития ТЦ, планировочных решений и управления объектами. Представители рынка общались друг с другом, обменивались опытом, делились идеями и принимали рекомендации. В адрес ведущих оставили много положительных отзывов и пожеланий. Так, например, представитель ТЦ «Апельсин» из Новосибирска отметила широту охваченных тем семинара, а представителя ТЦ«Иремель» из Уфы порадовала подача сложного материала – легко и доступно. Участник из Белоруссии кардинально поменял мнение по вопросам проектирования и концепции ТЦ, представитель ГК «Мегаполис» из Калининград выразил желание посетить другие семинары Киры и Рубена Канаян.

>> Новости компании «Юнион-Стандарт Консалтинг»

За 25 лет работы
нашей компанией было
спроектировано
2 643 040 кв.м
торговой площади
в 13 странах

Россия Украина Белоруссия Казахстан Армения Грузия Латвия Литва Киргизия Монголия США

Осуществлены проекты для

240
торговых центров

52
розничных сетей

600+
магазинов

Кира Канаян, Рубен Канаян, Армен Канаян " Проектирование магазинов и торговых центров"

"ЗНАНИЕ – СИЛА"

2100 р.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ МАГАЗИНОВ
и ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

Заказ книги «Проектирование магазинов и торговых центров»

Что отличает книгу «Проектирование магазинов и торговых центров», так это глубина проработки темы. Тема непростая. В ней переплетены архитектура и дизайн, управление торговой точкой и маркетинг, потребительское поведение и покупательские привычки. Все перечисленное не поддается решению само по себе и в отдельности друг от друга. Все эти факторы взаимосвязаны, и эта взаимосвязь в книге Канаян очень отчетливо прослеживается.

Чем отличается книга Канаян от других? Тем, что они совершенно адекватно ставят во главу угла маркетинговые аспекты работы розничной точки, отталкиваются от месторасположения, формата, специализации магазина, особенностей потребителей. Такой подход гарантирует эффективность работы торговой точки.

Токарев Борис Евгеньевич
Директор Центра «Бизнес и маркетинг»
АНХ при Правительстве РФ


Торговая недвижимость 2100 р.

Книга «ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ и ПЕРСПЕКТИВЫ»

Заказ книги ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Книга «Торговая недвижимость: вызовы времени и перспективы» рассказывает о стратегиях девелоперов и розничных торговцев, о направлениях и форматах, которые будут востребованы до 2020 года. В книге представлено множество цифр и показателей из практики действующих объектов, результаты маркетинговых исследований и анализа, проведенного по ряду городов России и других стран. Особое внимание в книге уделяется технологиям работы: представлены подробные методики для девелоперов, управляющих торговых центров, а также для компаний, которые работают в торговых центрах – магазинов, предприятий сферы общественного питания, услуг и развлечений. Даются рекомендации по открытию новых объектов и повышению прибыльности действующих торговых центров и магазинов.


Скачать книгу «Мерчандайзинг»

Дорогие читатели!

В подарок от авторов
КИРЫ и РУБЕНА КАНАЯН
Вам предоставлена возможность

электронную версию бестселлера деловой литературы, книги «МЕРЧАНДАЙЗИНГ»

 

Разаренова Ольга, управляющая торгового центра «Кожевники»

Благодаря правильной концепции, которую для нас разработали Кира Канаян и Рубен Канаян, торговый центр «Кожевники» вышел на новый уровень.

В прошлом мы считались на рынке недвижимости торговым центром рыночного типа. Основная масса арендаторов галереи была уровня небольших ИП, и качество заявок, которые к нам поступали, нас не удовлетворяло. Раньше нам довольно трудно было привлечь в центр тех арендаторов, которых мы хотели бы видеть.

Благодаря тем позитивным изменениям, которые у нас произошли, нам удалось качественно изменить пул арендаторов. Сейчас в нашу сторону посматривают агентства, которые ищут торговые места для самых «продвинутых» арендаторов.

Всего у нас сейчас 180 арендаторов, и нет ни одного метра свободной площади. Для сравнения – на момент, когда мы обратились за консультацией к компании «Юнион-Стандарт Консалтинг», у нас было около 30% свободной площади и очень большие резервы неиспользованных площадей – 15%. Площади мы успешно заполнили, и сейчас своей целью мы видим перевод количества арендаторов в качество. Мы имеем возможность выбирать арендаторов, придерживаясь при этом концептуального размещения по этажам и зонам. Благодаря разработанному зонированию, арендаторам и покупателям у нас комфортно – мы часто слышим такие отзывы.

Разаренова Ольга Африкановна,
управляющая торгового центра «Кожевники», г.Москва