Наши новости и реализация наших проектов

Семинар «Торговые центры и многофункциональные комплексы», Москва, февраль 2015 г.

03.03.2015

Авторский семинар Киры и Рубена Канаян «Торговые центры и многофункциональные комплексы»
Авторский семинар Киры и Рубена Канаян
«Торговые центры и многофункциональные комплексы»
Кира Канаян приводит примеры расчета показателей работы магазина
Кира Канаян приводит примеры расчета показателей работы магазина

25-27 февраля в Москве был проведен авторский семинар Киры и Рубена Канаян «Торговые центры и многофункциональные комплексы», посвященный вопросам развития коммерческой недвижимости на современном этапе. На семинаре были рассмотрены основные вопросы, которые остро стоят перед владельцами торговой недвижимости: чего ожидать в ближайшей перспективе, как действовать, как построить арендную политику, и как заполнить высвобождающиеся площади в связи с закрытием ряда магазинов и сетей. Ведущие семинара Кира и Рубен Канаян познакомили участников со своим прогнозом на 2015 год и предложили методики для торговых центров, находящихся в различном положении – от стабильного до проблемного объекта недвижимости. Также были рассмотрены вопросы завершения строительства и реализации новых проектов в условиях сложной экономической ситуации в стране.

В семинаре приняли участие представители девелоперских и управляющих компаний, которые имеют в управлении торговые центры или планируют их строительство. В числе участников семинара были представители компаний: МФК «Гулливер» (г. Санкт-Петербург), ТЦ «Ворошиловский» (г. Волгоград), «КРОСТ» (г. Москва), «Пивоваренный дом Бавария» (г. Владикавказ), ТЦ «Версаль» (г. Иркутск), ТРК «Куба (г. Саров), ООО «Праздник жизни» (г. Якутск), ТЦ «Парнас» (г. Одинцово), ТОК «Интер» (г. Ишимбай), ООО «Р7 групп» (г. Москва), ТЦ «Новая Дача» (г. Иркутск), ТД «Европейский» (г. Киров), ТЦ «Северо-Западный» (г. Череповец), ООО «Милан» (г. Ижевск), ТРК «Горьковский» (г. Нижний Новгород»), ТЦ «Аксиома» (г. Воронеж), «Аю-Спорт» (г. Бишкек).

По окончании каждого дня семинара ведущие консультанты Кира и Рубен проводили индивидуальные консультации по проектам
По окончании каждого дня семинара ведущие консультанты Кира и Рубен
проводили индивидуальные консультации по проектам

После окончания лекционной части семинара Кира и Рубен Канаян отвечали на вопросы участников и проводили индивидуальные консультации по конкретным проектам.

>> Новости компании «Юнион-Стандарт Консалтинг»

За 25 лет работы
нашей компанией было
спроектировано
2 643 040 кв.м
торговой площади
в 13 странах

Россия Украина Белоруссия Казахстан Армения Грузия Латвия Литва Киргизия Монголия США

Осуществлены проекты для

240
торговых центров

52
розничных сетей

600+
магазинов

Книга «Проектирование магазинов и торговых центров» Киры Канаян, Рубена Канаян, Армена Канаян

2100 р.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ МАГАЗИНОВ
и ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ

Заказ книги «Проектирование магазинов и торговых центров»

Книга «Проектирование магазинов и торговых центров» – серьезная заявка на то, чтобы стать бестселлером для профессионалов розничной торговли. Пожалуй, это первое издание отечественных авторов, где систематизирована столь обширная теория и практика «магазиноустроительства».

Елена Шевелева,
главный редактор журнала «Фармацевтическое обозрение»


Торговая недвижимость 2100 р.

Книга «ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ и ПЕРСПЕКТИВЫ»

Заказ книги ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Книга «Торговая недвижимость: вызовы времени и перспективы» рассказывает о стратегиях девелоперов и розничных торговцев, о направлениях и форматах, которые будут востребованы до 2020 года. В книге представлено множество цифр и показателей из практики действующих объектов, результаты маркетинговых исследований и анализа, проведенного по ряду городов России и других стран. Особое внимание в книге уделяется технологиям работы: представлены подробные методики для девелоперов, управляющих торговых центров, а также для компаний, которые работают в торговых центрах – магазинов, предприятий сферы общественного питания, услуг и развлечений. Даются рекомендации по открытию новых объектов и повышению прибыльности действующих торговых центров и магазинов.


Скачать книгу «Мерчандайзинг»

Дорогие читатели!

В подарок от авторов
КИРЫ и РУБЕНА КАНАЯН
Вам предоставлена возможность

электронную версию бестселлера деловой литературы, книги «МЕРЧАНДАЙЗИНГ»

 

Разаренова Ольга, управляющая торгового центра «Кожевники»

Благодаря правильной концепции, которую для нас разработали Кира Канаян и Рубен Канаян, торговый центр «Кожевники» вышел на новый уровень.

В прошлом мы считались на рынке недвижимости торговым центром рыночного типа. Основная масса арендаторов галереи была уровня небольших ИП, и качество заявок, которые к нам поступали, нас не удовлетворяло. Раньше нам довольно трудно было привлечь в центр тех арендаторов, которых мы хотели бы видеть.

Благодаря тем позитивным изменениям, которые у нас произошли, нам удалось качественно изменить пул арендаторов. Сейчас в нашу сторону посматривают агентства, которые ищут торговые места для самых «продвинутых» арендаторов.

Всего у нас сейчас 180 арендаторов, и нет ни одного метра свободной площади. Для сравнения – на момент, когда мы обратились за консультацией к компании «Юнион-Стандарт Консалтинг», у нас было около 30% свободной площади и очень большие резервы неиспользованных площадей – 15%. Площади мы успешно заполнили, и сейчас своей целью мы видим перевод количества арендаторов в качество. Мы имеем возможность выбирать арендаторов, придерживаясь при этом концептуального размещения по этажам и зонам. Благодаря разработанному зонированию, арендаторам и покупателям у нас комфортно – мы часто слышим такие отзывы.

Разаренова Ольга Африкановна,
управляющая торгового центра «Кожевники», г.Москва

ГЛАВНАЯ
КОНТАКТЫ
КАРТА САЙТА
Подписка на бюллетень РОЗНИЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ