Наши новости и реализация наших проектов Проект магазина кулинарии «Вкуснов» в Южной Корее14.10.2023 Мы разработали для магазина кулинарии планировочные решения и дизайн фасада и интерьера. Планировка магазина предполагает разделение пространства магазина кулинарии разделяется на две зоны: магазин и кафетерий. В зоне магазина первое, что видят покупатели – это красочные прилавки с едой, готовыми блюдами, полуфабрикатами. Предполагается, что в этой части они будут покупать продукты или еду. В зоне кафетерия посетители могут перекусить, отдохнуть, поговорить с приятелями или поработать за ноутбуком. Зона посадки включает несколько диванчиков для комфортного приема пищи и стойки около окна, чтобы посетители могли смотреть на городской пейзаж. Для дизайна интерьера были выбраны цвета фирменного стиля, предоставленные Заказчиком. Это цвета томата, шпината и пшеницы, которые пробуждают аппетит. Они легли в основу колористических решений интерьера. На фасаде магазина размещены пиктограммы для того, чтобы посетители могли видеть основной функционал магазина – здесь есть завтраки, обеды, ужины. Это место, где можно купить еду, поесть и отдохнуть.
|
За 25 лет работы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Осуществлены проекты для 240 52 600+ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО Cражаясь за скорость возведения магазинов и торговых центров, российские менеджеры закрывают глаза на эффективность бизнеса самих торговых центров. Поэтому при нормативном показателе выручки 10-15 тысяч долларов с квадратного метра, российские розничные предприятия демонстрируют показатели продаж от 3 до 6 тысяч долларов с квадратного метра (!). То есть они в 2-3 (!) раза менее эффективны, чем требует рынок. Книга гг. Канаянов «Проектирование магазинов и торговых центров» помогает управленцам предусмотреть и избежать ошибок и таких невероятных финансовых издержек. Игорь Качалов, генеральный директор, ![]() Книга «ТОРГОВАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ: ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ и ПЕРСПЕКТИВЫ»
Книга «Торговая недвижимость: вызовы времени и перспективы» рассказывает о стратегиях девелоперов и розничных торговцев, о направлениях и форматах, которые будут востребованы до 2020 года. В книге представлено множество цифр и показателей из практики действующих объектов, результаты маркетинговых исследований и анализа, проведенного по ряду городов России и других стран. Особое внимание в книге уделяется технологиям работы: представлены подробные методики для девелоперов, управляющих торговых центров, а также для компаний, которые работают в торговых центрах – магазинов, предприятий сферы общественного питания, услуг и развлечений. Даются рекомендации по открытию новых объектов и повышению прибыльности действующих торговых центров и магазинов. |
![]() Прошло больше года со дня открытия нашего магазина на Камчатке, концепцию, проект интерьера, дизайн и логотип названия которого вы разработали блестяще. Это не только наше мнение, но так считают многие наши покупатели. За что мы всегда вспоминаем вас хорошим словом. Недавно ко мне приезжали родственники из Сан-Франциско, и они очень удивились и сказали, что такой магазин сантехники в Калифорнии-то редко встретишь. У многих людей, которые попадают в наш магазин первый раз, появляется ощущение, будто они попали в другой мир. Магазин изнутри ассоциируется с чем-то современным, комфортным, спокойным, расслабляющим и в то же время заряжающим, положительно, эмоционально настраивающим на выбор товара и покупку. Сергей Попов, |
|||||||
|